Хочу с вами посоветоваться по поводу зубов

Я 17 августа делала зуб: меняла пломбу, она большая
Врач сказал: если будет ночью болеть - надо к нему приехать и ставить коронку
Он у меня поболел пару дней после лечения, что ок , а потом все стало нормально

А тут последние пару дней он реагирует на холодное и горячее, а ещё им больно жевать, хотя при надавливании он не болит
И ночью не болит

Конечно, я пойду к врачу
Вопрос бывалым: к чему готовиться?((
Я не хочу ставить коронку, а это ведь уже следующий этап..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408839)
Снова вскрывать надо. У меня был такой зуб. Некачественно сделали. Врач тянула, не хотела переделывать. Потом мне его удалил уже другой врач. Лучше переделать сразу, чем остаться совсем без зуба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может быть воспаление. Прийдется переделывать. Обычно под коронку
нервы полностью убивают и чистят каналы. А раз есть чему болеть - значит не все вычистил.
Наставник (89922)
…нервы зуба реагируют как на механическое воздействие ,так и на физикохимическое …врач не качественно нерв денервировал…
Наставник (82052)
У меня на подобного рода зубах нет коронок, потому что не хочу их ставить. Но нет и нервов. Стоят пломбы из какого-то японского цемента, более пластичного чем светоотверждаемые пломбы.
Я не стоматолог, но исходя из моего житейского опыта, его можно депульпировать для начала и снова запломбировать.
Депульпированный зуб становится хрупким, но потянуть еще можно, реставрируя его.
Если под коронку- то все, обточат под пенек и хана зубу. Под коронкой он тоже разрушается.
Верховный Наставник (210240)
Готовиться к визиту к стоматологу))
Наши сейчас научат, как губки в Магните покупать
Хранитель Истины (372503)
нерв реагирует на холодное и горячее
у всех когда то бывает первый раз с первой коронкой... крепись!
но Жози права, я тоже тяну резину и много лет хожу с зубом без нерва, когда врачи пророчат ему разрушение скорое)))
Хранитель Истины (253310)
Блин, у меня тоже самое(((