ЕСПЧ назвал Россию "ответственной" за убийство Литвиненко

Свежее "хайли–лайкли" подвезли.

ЕСПЧ прямо назвал Россию "ответственной" за убийство Литвиненко на том основании, что Россия "не провела должны образом расследование, которое бы установило факты, которые привели бы к выявлению и наказанию убийц".

На этом основании Россия должна выплатить 100 000 евро морального ущерба и 22 000 судебных издержек.

Разумеется, так как Россия ничего не признавала и не признает в связи с делом Литвиненко, вероятность выплат стремиться к нулю.
Тут конечно есть только один вопрос — зачем Россия вообще признает какую–либо юрисдикцию ЕСПЧ, структуры, контролируемой противниками РФ по Холодной войне и парламент которой принимает чудесные резолюции в адрес России. Своего рода политический мазохизм.

Плюс до кучи еще снова вытащили несвежего Скрипаля. Так сказать дуплетом из двух просроченных патронов информационной войны.

Ну вот, прошли в России выборы — надо запускать старую шарманку о преступлениях кровавого режима. Почему бы для этого не использовать пропахшую нафталином тему отравления Скрипалей (кстати, где они? Никто не видел?) и жахнуть очередное «расследование»? И почему бы его тут же не начать разгонять через подконтрольные СМИ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (736183)

Да впрочем плевать.
Ну, бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Отвлекают от мыслей о Зиме и цены на газ...)))
Стесняюсь спросить, а с каких пор под юрисдикцию ЕСПЧ стали попадать уголовные дела?
Просветленный (831186)
Забавно, мочат всех в Британии, Литвиненко, Скрипалей, кота Скрипалей, а бриты на великах как-бэ и ни при чём)
Верховный Наставник (232103)
Мы у курсе что такое ЕСПЧ. выепываются пока взносы получают.впрочем как и ОБСЕ.ОБСЕ обьяснили в свое время видно очередь и до ЕСПЧ дошла
Хранитель Истины (343054)
а можно увидеть хоть одно доказательство этого странного заявления?
вопрос риторический