Чёто вспомнил как в СССР рано утром на работу...народ в автобусы и транваи битком набивался что ++

иногда и двери не закрывались...так и ехали вися на подножках....помните такое??? А уж оплачивать проезд никому и в голову не приходило, разве что кого к самой кассе приплюснуло....а ещё помню как просили - передайте в кассу 5 копеек....а назад билетик по рукам передавали.....во времена были, а ???? )))

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306191)
Это рабочиелюди так жили.. но были и другие слои населения и с другим режимом и способами добираться до рабочих мест . А у нас в военных городках вообще никаких автобусов..для тех кто в частях работал.. Шубу с капюшоном по самые брови,нос варежкой прикроешь. И шуруешь через снегопад по дорожке вдоль забора. С километр. ,в сельский детский сад,к 7 утра.. а деток на офицерском автобусике привозили.особенно зимой,в пургу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дааа.... полтора часа до завода..полтора обратно.. так и жизнь проходила.
Верховный Наставник (232131)
Ну вот, а говорили, что в СССР честные люди жили.. Брехня!!! Вон, цельными автобусами за проезд не платили. Ужас, ужас.
Верховный Наставник (225672)
меня на завод и с завода возил заводской автобус. но бывало что и общественным транспортом добирался. такого кошмара не припомню.
вы про какие годы?
а вот про билетики, да, было такое. и никто не переживал, что твои деньги украдут.
Верховный Наставник (169367)
А середина пустая.
Хранитель Истины (345295)
Было дело..
Молодые были, сильные..
Стариков по утрам на автобусах не было.. )
Хранитель Истины (424840)
это какие то старые гроздья, не застали мы 50-х годов, да и 60 не помним)) ну нам же не по 100 лет
Верховный Наставник (132606)
как-то от нефиг делать смотрел, как ходили автобусы в Городе К во времена СССР.

и просто НЕ понял ЛОГИКУ проложения маршрутов ТАК, как было там.

короткие, соединяющие между собой мало мест (даже короткий-можно было грамотнее проложить).

с окраины на окраину-НЕ попасть без пересадок.
С окраины даже в центр-часто тоже-1-2 пересадки.

Интервал-был огромный (не 15-20 минут за своим и 8-10 минут за совпадающим во многом конкурентом, а измерялся ЧАСАМИ)

НЕ удивлен, что с приходом 90-х годов эти автопредприятия НЕ выжили и были быстро вытеснены ЧАСТНИКАМИ и с более востребованными маршрутами, и с более подходящей техникой-более адекватными зарплатами и отношением к пассажирам и своим сотрудникам.

Дарова!
Просветленный (714543)
А сейчас-то чем отличается? тем, что билетиков нет?) Утром также автобусы идут битком и вечером тоже. Двери, конечно водители. закрывают. Карточку "Тройка" или социалку, чтобы пробить тоже туда обратно передают
Просветленный (594344)
Отвратительные времена были((((
Нет ,не помню ,я 80-е работала , нас даже за грибами по выходным возили от предприятия бесплатно А так 20 мин автобусом и на работе .