Чехи издалека решили зайти к России с вопросом о дружбе,ага(вн)?

Чехия попросила Россию о правовой поддержке по расследованию взрывов во Врбетице
Расследование взрывов во Врбетице касается несколько европейских стран, просьба о правовой поддержке была направлена в том числе в Россию. Такое заявление сделал представитель прокуратуры Чехии Мартин Малуш, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время чешская сторона постепенно анализирует те результаты правовой поддержки, которые уже получила, и ожидает следующие.

«Мы продолжаем работать с проверкой версии достаточно обоснованного подозрения, что взрывы были инициированы устройством-приманкой, размещенным на складах лицами, работающими в интересах российской военной разведки (ГРУ). Все еще проводится крупномасштабное расследование, цель которого-составить карту перемещений и контактов подозреваемых лиц, особенно в ближайшем временном контексте расследуемых деяний», — сказал Малуш.

Он добавил, что следователи также занимаются сбором доказательств, которые должны прояснить мотивы совершения двух взрывов.

При этом пражское издание Deník N сообщило 22 сентября со ссылкой на высокопоставленный источник, который ознакомлен с ходом расследования, что Москва отказала в юридической помощи по этому делу.

Два взрыва складов боеприпасов во Врбетице, в которых погибли два человека, произошли 16 октября и 3 декабря 2014 года. О количестве боеприпасов, их номенклатуре точных данных нет. В причастности к этому инциденту Прага подозревает российские спецслужбы. Москва в свою очередь отвергает данные обвинения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (207667)
Чехия попросила Россию о правовой поддержке по расследованию взрывов во Врбетиц...

тут бы недалёким и понять простую истину - прежде чем обвинять, нужно расследовать!
а теперь, когда обвинения выдвинуты и даже объявлены санкции, поздно метаться, грязное дело сделано, пусть теперь сами и бултыхаются в собственном дерьме....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наивные...
Верховный Наставник (127324)
Это как то оооооооооооооооооооооооооооооооооочень издалека получается.Мы мол считаем вас @идорасами,будьте так любезны и помогите нам доказать,что так оно и есть.
Верховный Наставник (126597)
Как только выйдут из ЕС и станут реально независимыми, вот тогда о чём то с ними можно говорить, а пока пусть копошатся в своих экскрементах
Верховный Наставник (169685)
Мы продолжаем работать с проверкой версии достаточно обоснованного подозрения, что взрывы были инициированы устройством-приманкой, размещенным на складах лицами, работающими в интересах российской военной разведки (ГРУ).

Насколько я понял весь смысл правовой поддержки заключается в том, что бы Россия написала явку с повинной
Наставник (56199)
Надоели эти шавки, Лёня бы только бровью повел все бы обделались, а сейчас лай стоит непрерывный плюс, унутренние враги отечества.
Верховный Наставник (177979)
Какое нафиг "устройство-приманка" !!!
Знаем мы эти "безноменклатурные изделия" ---На таких складах-арсеналах могут "затерятся" 2-3 тонны немецких боеприпасов конца ВОВ, когда "по бедности и нужде" их снаряжали различными эрзац-ВВ (в том числе и мелинитом (шимозой)), крайне не приспособленной к длительному хранению......
Хранитель Истины (250442)
имея таких друзей и врагов не надо !
Таких друзей на х.ер и в музей, так проще!
Хранитель Истины (258202)
Кто-то может объяснить, какие такие интересы, что аж взрывать понадобилось, есть у российской военной разведки на занюханных чешских складах? Чего они там не видели или нового нашли? Зачем взрывать, когда за некоторую сумму американских рублей им бы весь склад вынесли и погрузить помогли? Тем более, что наши замечательные ребята могут быть о-оочень убедительными.