Депутат Журавлёв прав? а что по этому поводу скажут российские либерасты+

В Госдуме ответили на призыв США увеличить поставки газа через Украину

МОСКВА, 22 сентября 2021, 09:15 — REGNUM Газовый кризис в Европе — последствия политики США и их евробюрократических марионеток, считает депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина»).

"Они так долго надували щеки по поводу «ненужности» российского газа. Вот пускай теперь сдуваются и расхлебывают. Россия никому ничего не должна!» — отметил Журавлёв в Facebook.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, представитель Госдепа США Амос Хохштейн в беседе с Bloomberg потребовал от России увеличить поставки газа в Европу через Украину. Он также винит Россию в желании ускорить запуск «Северного потока — 2».

Цены на газ в Европе бьют рекорды: стоимость фьючерса по индексу голландского TTF 15 сентября в моменте достигала 963,9 доллара за тысячу кубометров, а 20 сентября расчетная цена составила рекордные 911,2 доллара.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73259)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Прикольно, да?
При том же количестве - бабла имеем в три раза больше.
Так чего нам джопу рвать?
Пусть они теперь репу чешут и скачут, чтоб не замерзнуть.
Верховный Наставник (169334)

Весь прикол в том, что США были очень против постройки газопровода, и даже объявляли нам санкции.
В 1981 году, тогда были введены торговые санкции против Советского Союза за вмешательства во внутренние дела Польши, они же охватывали строительство газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.
По сути, от такого решения Рейгана пострадали только американские компании, которые должны были поставлять программное обеспечение для систем управления газокомпрессорной станции газопровода.