Так СП-2 не нужен, США обеспечат Европу сланцевым газом.. вроде так они обещали. Неужели,обманули?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349414)
почему сразу обманули?
сечйас Россия, проводящая "газовую агрессию", должна (очевмдно в рамках этой "агрессии") увеличить поставки газа в ЕС... ей за это даже "спасибо" не скажут, а стопудово после завершения кризиса обвинят в эскалации упомянутой "агрессии"... а пиндосы потом как-нибудь Европе что-нибудь поставят... может быть... а сейчас они не могут - цены в ЮВ Азии на СПГ куда выше, чем в Европе, поэтому хер бы с европейскими "союзниками", надо деньги зарабатывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
По тыще баксов за тысячу кубометров? Элементарно! Это Европе же выгоднее, чем у нас покупать за 250!
Просветленный (837277)
И Украину углём с Донбасса через перекупов ) Не руби сук, на которых сидишь)
они могут свернуть свои требования тоненькой-тоненькой трубочкой и....борщ через нее сосать)))
Верховный Наставник (234665)
Там сложная система взаимозачетов. Они фактически наш газ поставляют в Европу через прокладки. Так же и газ из СрАзии, газпром выбирает на границе, а в Европу взаимозачетом гонит свой, как их.
Американцы просто опускают экономику ЕС, но как обычно во всем Путин виноват.