Исполнились ли слова Сатаны Еве: нет, не умрёте?

"И сказал змей жене: нет, не умрёте"
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428020)
В тот же день они не умерли но умерли через лет девятьсот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
атес иди спать
Наставник (54675)
Да, исполнилось.
В самом деле, вы, людишки, не помираете.
Вы подыхаете.
Вот как и сколько живёте, столько и так подыхаете.

И только мы, слоники тут всякие, хвостатые и не очень, мы не подыхаем.
Мы живём, а потом издыхаем.
Потому как нам Змей, из нас, хвостатый, ничего не говорил.
В тот день они не умерли,а жили еще долго-долго-долго.
А "Отец лжи" Иегова в очередной раз солгал.

Разумеется Адам умер в последствии,так как изначально был создан смертным.
В любом случае бы умер.Ведь он не успел скушать плод с древа жизни,а съел только плод с древа познания добра и зла.
Иегова выгнал его из Ган Эдена специально,чтобы Адам не скушал тот плод и не обрел бессмертие.

Вот как пишет об этом "книга книг":
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"(Бытие 3)

Мудрец (23312)
Не исполнилось.

Чтобы это понимать (исполнилось или нет) нужно было услышать как Бог объясняет Адаму что есть смерть в истинном, вечном смысле.

Найдите ответ по Библии что есть смерть.

Истинная смерть есть оторванность от Источника жизни = Творца.

Адам и Ева сами оторвали себя от Бога, считая Бога лжецом и обманщиком, т.е. в тот же день умерли --- "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Наставник (88096)
Наливайко, наливай! Поговорим. Где тут сатану увидел? Там про змея, ЗМЕЯ!