почему так-нефть досталась арабам и русским?Иисус всё предвидел и уравновесил силы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если посмотреть на карту месторождений нефти-такое ощущение,что кто-то бомбардировал землю нефтью из космоса.
Больше всего нефти в Венесуэле.
У арабов тоже неплохо.
Россия уже с отрывом.
В спину России дышит США.

С месторождениями газа дела обстоят лучше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
Нефть там, где роют.
Наставник (40790)
В РазвращенныхШтатах нефти нормально, попа с ориентацией, каг обычно... думали, што тяжелая пойдет без проблем, но обломались, а переработка не заточена на дефицит тяжелой, заводики не справляются а переоснастка требует хорошего бабла, которое нихто фкачивать особо не рвется... Тупая заковыка - сначала выдоить фсех, потом уже свои запасы решать. Вышло то не софсем так или софсем не так...
Насчёт того, что русским досталась нефть, есть некоторые сомнения...
Просветленный (509683)
Нефти в НОрвегии больше всех
Хранитель Истины (302848)
В России какая-то проклятая нефть, раз её украли у нищего населения. Значит не от Бога.
Верховный Наставник (122964)
Православное кольцо в пределах МКАДА, у нас токо мощи и храмы, нефть и газ с алмазами не у нас,