ХА-после Австралии Францию подставила и Швейцария, запасаемся попкорном и помним про мистрали(вн)?

Вначале Австралия в рамках тройственного союза АУКУС (Австралия, Британия, США) отказала Франции в строительстве 12 подводных лодок, решив совместно с США строить 8, но атомных.

Теперь и Швейцария туда же.

Швейцария отказалась от приобретения французский истребителей Рафаль в пользу американских истребителей Ф-35.

Это очень сильный удар и по экономике Франции и по её международному престижу.

Франция уже отозвала послов из Австралии и США.

Теперь на очереди Швейцария.

А это возможно?

Так можно и вовсе отовсюду послов отозвать.

А что это решит?

Тут недавно Россия отобрала у Франции права называть в России французское вино шампанским.

Так.

Теперь в России это банальная шипучка из "Парижу".

А как они хотели?

Чей Крым?

Шампанское из Крыма и Кубани - это действительно русское шампанское.

А из Франции - шипучка.

Тоже обиделись?

В чем то американцев можно понять.

Они платят.

Рынки сбыта их, американские.

Зачем им с французами делиться, если те только и делают, что мнение своё имеют по поводу и без.

С той же Ливией подставили Америку не по-детски.

На ближнем Востоке, в Сирии и Ливане никто, и звать ни как.

А ведь были времена.

Колонии, Алжир, всё такое.

Но чует моё сердце, что этим все не закончится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349287)
не уважают французов
не забыли Макрону, наверное, как с него Трамп перхоть стряхивал:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Глядишь, так Франция из нато выйдет обидемшись...
Не будут лягушатники подстилаться под янки!)