Лара мне тут навеяла. А какая у вас самая любимая революционная песня? (Неважно какой революции и какой страны)

У меня эта. Ирландская повстанческая.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (92057)
Песня чилийского поэта и композитора Серхио Ортеги "El pueblo unido jamás será vencido" - "Пока мы едины, мы не победимы!" Это были последние слова, обращённые Сальвадором Альенде к своему народу.

Из наших пожалуй вот эта:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Просветленный (723363)
Эго - А затем наступила весна

Это про мирную революцию в Исландии зимой 2008 года.
Против засилья капиталистов, внешних долгов, санкций ЕС и другого дерьма.
Привела к смене правительства, Конституции, и вообще всего.

Ну надо немного знать исландский язык, хотя необязательно, в принципе и так все понятно.

Наставник (89035)

Верховный Наставник (140444)

Верховный Наставник (173608)

Эль пуэбло унидо хамас сера венсидо!
Хранитель Истины (337559)
Не то, чтобы о революции, но о свободе и сопротивлении.

Хранитель Истины (330507)
Варшавянка канеш... но другие-тож ничего

Верховный Наставник (177979)

Наставник (40801)
Революция только ф песнях хороша.. а по жизни кровь грязь, разруха и грызня "рыфолюционероф" за право снимать слифки.. Эволюция куда гуманнее и меньше жертв бессмысленных. Рыфолю песни меня печалят...

Исключительно в его исполнении))

И эта:

Верховный Наставник (233023)

))
Хранитель Истины (493255)
Смело мы в бой пойдем
За Русь святую
И как один, прольем
Кровь молодую