Чём конкретная разница между РФ иСША?

… по питайтесь обьяснить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (593714)

Для начала в количестве населения.потом в уровне ввп ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125726)
Ну, разница начинается с климата.

На карте мира кажется, что Россия и США расположены примерно на одном уровне - то есть территории находятся на одних и тех же широтах.
"Большая часть США (штаты, расположенные к югу от 40 градуса с. ш.) располагается в зоне субтропического климата" - это всё, что южнее Нью-Йорка, который у них довольно северный город
Все штаты, кроме Аляски, живут намного южнее нашего ещё не самого холодного Питера. Смотрим по цифрам, т.к. на электронных картах не всегда корректно отображено за счёт проекции.
Нью-Йорк - 40, Москва - 55. один градус примерно 110 км. То есть, между широтами городов 1650 км разница. Для сравнения: из Москвы до Краснодара по гугл-картам 1345км, причём, на машине: линейкой вообще 1200. Разница степени теплоты, думаю, известна А, как было сказано выше, бОльшая часть территории США ещё южнее Нью-Йорка)
"Нью-Йорк находится на сравнительно низких широтах: так, Нью-Йорк лежит примерно на одной широте со Стамбулом, Мадридом, Ташкентом, Баку и Пекином."

Большая часть пахотных земель России находятся в зоне континентального климата или "зоны рискованного земледелия". Сопоставимые с америкосами по климатическим условиям земли - маленький клочок южнее Орловской области и до границы с Турцией.

Разница продолжается в истории. Россия всю свою историю вела войны либо с приграничными государствами, либо на своей территории.
США с момента окончания Гражданской войны на своей территории не воевали НИКОГДА. И не имея ни малейшей угрозы имеют самый большой в мире военный бюджет и около 800 военных баз по всему миру.Почувствуйте разницу.

Наставник (43118)
хозяин и прислужник