)) Он что, забыл, что сказала их министр энергетики о российском газе?!) +

Советник Госдепа США по энергетической безопасности Амос Хохштейн выразил мнение, что нынешние объёмы поставок российского газа «необъяснимо меньше по сравнению с предыдущими годами и с тем, на что они способны».

Он также считает, что Россия «пытается использовать энергетический кризис» в пользу газопровода «Северный поток — 2».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498025)
В дополнение к новости о том, что Газпром отказался бронировать доп. мощности ГТС Украины Газпром выкупил у поляков, на октябрь, только треть мощности "Ямал-Европа". Забронировано 31,3 млн из 89,1 предложенных. http://uaprom.info/news/180953-gazprom-otkazalsya-... Кроме того, злые языки говорят, что план по закачке газа во внутрироссийские ПХГ Газпром увеличил до 80 млрд кубов. А это ещё минимум на месяц задержит дополнительные поставки в Европу (пока их будут заполнять) К тому же, рынки перестали верить в дополнительные поставки газа из Норвегии

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (246968)
янки ! ваше время настало кормить 500 миллионов бездельников, и где цранцевый обещанный газ ?
Хранитель Истины (329199)
перефразируя Воланда...-Сами придут и сами попросят.
всему своё время))
Верховный Наставник (216283)
Вона как запели... США обещали Европе заменить российский газ своим сжиженным. Ну и где тот газ? В Азию его пиндосы погнали, там он дороже.