Организация "Деловая Россия" написала письмо премьер-министру России Медведеву, в котором предложила разработать программу "Будущее детей". Суть ее в том, чтобы при рождении малыша в банке открывался бы специальный счет, на котором государство сразу разме

Далее должны подключаться родители. Их задача - регулярно пополнять счет. И если они справятся с этой задачей, то средства будут "активизированы", на них набегут проценты. Деньги на этих счетах должны размещать в госактивы и облигации. Таким образом, государство сможет гарантировать их сохранность и доходность. Обналичить их можно будет, когда ребенку исполнится 18 лет.

Как пояснила "РГ" один из авторов идеи член генерального совета "Деловой России" Анна Нестерова, проект обеспечивает будущее ребенку. В 18 лет у него на руках будет капитал.

Нужно ли открывать счет в банке для новорожденного?
а котором государство сразу размещало условно 50 тысяч рублей.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109467)
Да при СССР страховка была до 18 лет,платили,платили,и где деньги?Несерьёзно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
одним словом " Деловые" :))
Мудрец (21134)
.. можно ещё к активации этих денег (к 21 году) привязать прохождение службы в армии для ребят, отсутствие судимостей, вредных привычек...
в общем - поле большое для мыслей вокруг денег...
Верховный Наставник (122660)
Не проще ли национализировать недра,ввести прогрессивный НДФЛ ,а образование и медицину сделать для молодёжи бесплатными? Иначе большая часть молодёжи останется так и так в пролёте...
Когда наконец станет ясно,что рынку нужны исполнительные работяги,не более того,а образованные разносторонне люди продукт социалистического строя.
Наставник (81460)
Родное государство украло даже деньги из Пенсионного Фонда, о каких счетах можно говорить? Те персонажи, которые в России должны заботится о будущем детей, уже давно позаботились даже о правнуках, СВОИХ.. А в будущее России они не верят, зато заставляют верить свой недалёкий электорат.