Почему наши местные опросы про выборы никогда не совпадают с реальным результатом, причём коренным образом?

Спасибо спонсору)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)
Да вообще-то в реальных выборах совсем не представлена реальная картина электоральных предпочтений. Кто бы что не говорил о том, что ОПС не вся Россия, но на мой взгляд, картина гораздо более объективная (валидная), чем в реале. Представлены все регионы (есть даже вполне соответствующие ментальности своих лижущих властную жо гипер сервильных регионов), более менее все политические лагеря. И в опросах Клары можно было выбрать любую партию. И там вполне активно участвовали сторонники ЕДРа. Так что не надо.
А что касается реала... Я все думала, какая именно из грязных технологий будет избранная властью в качестве главной? Власть пользовалась всеми понемногу. Был и черный пиар, и недопуски, и вбросы, карусели, принуждения бюджетников доходили до смешного. Но никак не могла представить, что тараном послужит самая передовая технология. Именно электронное голосование. Я все, сидя в избирательной комиссии недоумевала: почему так много сбоев, лагов и косяков? Какой криворукий ее сварганил? Но когда по Москве результаты электронки напрочь обрушили результаты "бумажного" голосования - мне все стало ясно.
Смотри. Реальный протокол по нашему участку. Побеждают коммунисты с большим отрывом по федеральному округу. И по мажоритарному коммунист Парфенов с большим отрывом обходит как бЭ самовыдвиженца Певцова.

Далее с огромной задержкой публикуют результаты электронки и что картина меняется кардинально.
С учётом того, что наш округ населен людьми преимущественно среднего класса. Не элита, не низы. Приличный вполне район с укорененными жителями. Будут ли в таком районе продвинутые избиратели дистанционно голосовать за артиста-популиста? Да ни хрена! Как и за едросов. Кстати, впервые на моей памяти члена УИК с ПРГ избиратели так открыто высказывались о правящей партии. Какой угодно регион, но Москва не могла так проголосовать.
Так что...не о чем говорить-то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да потому что в инете в основном ангажированые сидят, озабоченные агитаторы за своих.
Наставник (50191)
здесь половина иностранцы, две трети не отвечают на опросы
о чем речь, какая может быть корреляция с реальными выборами?
Верховный Наставник (232978)
Ды ладно, прям не совпадают. Почитай вопрос и посчитай кто голосовал за ЕР, а кто за другие партии. Исходя из этого вопроса у ЕР вообще процентов 70 должно быть.
https://qna.center/question/5996428
Верховный Наставник (106181)

наверно тут фальсификации
Верховный Наставник (224224)

Потому, что 80% пользователей, которые отвечают в опросах, это иностранцы, которые не любят Россию.
Хранитель Истины (343960)
Я не сомневался что партия власти наберет больше всех голосов. За нее и голосовал.
Ї
Верховный Наставник (225480)

..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Потому, что результат опроса , или выборов зависит от числа опрошенных , или числа - проголосовавших...
Если какая то партия набрала больше всех других, то не факт, что это так на самом деле...
И мы после подведения итогов , видим результат выборов в процентах - от числа пришедших на выборы, а не от общего числа всех избирателей в стране... Поэтому совпадение может быть только при равных условиях голосования и опроса...
Просветленный (622962)
Дык, тут много хохлов и либерастов!
Потому что ОПС это не вся Россия.
Наставник (95863)
Не хожу по некорректным опросам и опросы не люблю. Многие проигнорировали.
Просветленный (509683)
Мы то правду говорим, а не рисуем
Просветленный (738692)
На кухне всегда опозиционные разговоры, а еще отвратно прет перегаром правды вперемешку с тошнотным запахом тушеной квашеной капусты с дуболомными сосисками.
Наставник (74660)
Так это не только местные опросы.
Вы и в своем окружении можете сделать подобные опросы, можете сделать их в любых соцсетях, где угодно. Результаты будут схожими: за "линию партии" процентов 15, за коммунистов - 50, за эсэров - еще по 10-15 процентов. Ну и по мелочи.

Это то что вы назвали "реальными" результатами не совпадает с действительностью. Причем - не в первый раз...
Разве мало в интернете видео_фактов вбросов на избирательных участках ?
Да и "подсчет голосов" противоречит даже математике, естественно, что результаты "выборов" будут не совпадать с действительным волеиз'явлением граждан.
https://old.qna.center/question/5997355
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3866744-poch...
https://old.qna.center/question/5971594
Хранитель Истины (371180)
ибо результаты считают другие однако
Верховный Наставник (156746)
Твой интернет твоя кроличья нора, мой - моя. Нам показывают только то, что мы чаще смотрим и редко подкидывают альтернативу. А искать некомфортную для нас информацию мы не любим, проверено многократно. Если юзер отирается вокруг Ноги и Медузы, он не голосует за ЕР. Ну и опросы выбирает только среди своих. Так и все. А здесь весёлая смесь, и каждый так-же выбирает своих и игнорирует представителей иной точки зрения.
публика альернативно одаренная выборка не репрезантативна - 90 % интроверты, домохозяйки и диванные воины.
Хранитель Истины (302879)
Потому что выборы в РФ заранее сфальсифицированы властью.
Потому что выборка региональная, а не федеральная!