Вы снова в СССР. Заходите после работы в магазин. Вам надо купить продукты. У вас в кошельке 3 рубля. Что на эти деньги домой принесёте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Считай:
Цены в СССР. Бакалея
Хлеб — 16–24 копейки (буханка 1 кг).
Мука (1 кг) — 46 к.
Сахар — 78 к.
Шоколадные конфеты (1 кг) — 2,4–3,6 р., карамель — 1,6–1,8 р.
Молоко (бутылка 0,5 л) — 26 к.
Кефир (бутылка 0,5 л) — 28 к.
Кефир (бутылка 0,5 л) — 29 к.
Коробок спичек — 1 копейка.
Сливочное масло — 2,4 р./кг, твердый сыр — 2,7 р./кг.
Колбаса Любительская - 2.8 р/кг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего. Там не было ни хрена , в этом СССРе. Один тотальный дефицит.
Наставник (47697)
Хлеб, молоко, разные консервы и сладости.)
Мудрец (23363)
Если я снова в СССР в нынешнем возрасте, то веревку и мыло
Наставник (62851)
Люлей! Рубли жылезные уже не те!

Хранитель Истины (393198)
два-две бутылка 07 Агдам.....37 копеек пачка макоронов....14 копеек - хлеб. 44 коп - 200 грамм колбаски...и три копейки стакан воды с сиропом в автомате...)))
Верховный Наставник (223589)
Смотря чего дома нет, на трёху можно отоварится
Хранитель Истины (302095)
Пузырь горькой, ясен пень.
Хранитель Истины (305437)
Ничего.
Я в субботу поеду по магазинам, отстою несколько длиннющих очередей и закуплю на неделю, схожу в кино.
Верховный Наставник (218301)
А шо в магазине есть?))
Верховный Наставник (122652)
Все относительно.Сдав бутылку можно было купить хлеба, и бомжей не имелось.Сейчас садовнику прокурор платит 100 тыщ , а ведь ему надо сидеть
Хранитель Истины (306185)
Даже заходить не буду.. Что за деньги такие.
Ой,что то я про "снова в СССР "пропустила Ух,на три рубля я бы кнелей купила,и всю вкусную кулинарию в любимой Диете - печеночный паштет,селедочное маслице и яблочное и вишневое желе.
Советник (4833)
Это зависело от города. В Питере можно было купить 2, 5 килограмма конской колбасы И она была вкуснее чем в других городах копторговская по 5,5 руб за 1 кг.ля.
Хранитель Истины (299495)
Бутылку МОСКОВСКОЙ пачку папирос ПРИБОЙ и коробок спичек.
Э/плата солдата срочной службы в СССР была ровно 3 рубля.