Какому из семи смертных грехов вы наиболее подвержены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
Читаю ответы и вижу, что народ смутно себе представляет эти Семь заповедей потомков Ноаха (Ноя), которые Всевышний дал остальному человечеству (неевреям)

Семь заповедей потомков Ноя:

1. Запрет идолопоклонства.
Этот запрет включает в себя запрет веры в идолов и иные силы, кроме Б-га, отрицание существования Б-га.
Идолам запрещено поклоняться даже по принуждению, запрещено и изготавливать их, даже в том случае, если человек сам им не поклоняется.
Запрещено клясться именем идолов и интересоваться языческими культами.
Запрещено изображать идолов даже для украшения.

Некоторые мудрецы здесь называют запрет колдовства с целью узнать будущее, запрет составлять гороскопы, запрет ворожбы, запрет любовной магии, запрет спиритизма, вызывания мертвых.

2. Запрет разврата.
Он подразумевает запрет прелюбодеяния (связь с замужней женщиной), запрет кровосмешения с близкими родственниками, гомосексуализма, скотоложство.
А с незамужней женщиной не разрешено иметь отношений против ее воли.
Женщина считается замужней, когда пара решила пожениться и начала жить супружеской жизнью (желательно наличие церемонии). При законном разводе (так как это принято в данном месте) муж или жена свободны для заключения нового брака.

Особо выделен запрет на кастрацию людей и животных, на скрещивание разных видов деревьев и животных.

3. Запрет убийства людей.
Запрещено убивать не только здорового человека, но и смертельно больного (даже по его желанию), а также человеческий плод. Человек обязан беречь свое здоровье.
Самоубийство запрещено. Разрешается защищать себя и других людей, убивать врага на войне - но только при обороне.
Запрещается бить людей. Но воспитателям и родителям можно в благих целях.

4. Запрет есть плоть с душой.
Он включает запрет употреблять в пищу мясо или кровь от не умерщвленного предварительно живого существа. При некоторых видах убоя не все органы разрешены в пищу.
Например, при перерезании шеи нельзя есть внутренние органы, связанные с трахеей и пищеводом.

5. Запрет Б-гохульства - то есть запрет проклинать Б-га или неуважительно о нем говорить. Запрещено основывать новую религию.

6. Запрет кражи.
Он включает в себя также запрет задерживать зарплату рабочего, запрет утаивания налогов, обман в торговле, невыплату долга. Украденное надо вернуть во всех случаях, однако, находку возвращать не обязательно.

7. Заповедь судопроизводства.
Нужно назначать судей, выносящих приговоры в гражданских делах по справедливости, как принято в данном месте. Судьям запрещается брать взятки. Самосуд строго запрещен.

Семь заповедей сыновей Ноаха призваны поддерживать человечность и взаимопонимание в обществе, способствовать объединению и мирному сосуществованию людей в обществе и в природе в целом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Главное, что не убивала никого. А остальное всё по немножку.
Ono
Наставник (67296)
Иптыть, в данный момент - склерозу. Перечислите, какие бывают, а то я до морковкиных загодей буду...
Мудрец (13220)
Да, почти всем... Но главное, всему свое время... )))
Верховный Наставник (248343)
Исключительно лени. :)
Гроссмейстер (6338)
я двум...
чревоугодие и разврат...
нет ващет - разврат и чревоугодие...