Почему добро может причинить больше разрушений, чем простенькое зло...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172268)
Увы, самые гнусные злодеяния всегда предпочитают скрываться под маской добра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Потому что медвежья услуга - не фиг расслаблять человека, выполняя его работу. И потому что защищать себя не умеет, и о людях хорошо думает.
Верховный Наставник (248612)
Так ведь известно, куда добрыми намерениями дорога вымощена. :)
Гроссмейстер (9077)
Потому что над миром царствует зло. И когда добро желает укорениться, то зло яростно противодействует этому. Пример тому - Иисус Христос. Он принёс на землю только добро. Но, сразу же после рождения Его, зло стало набирать обороты. Пример тому - уничтожение младенцев до 2-х лет. И по жизни Христос был постоянно гоним и в конце концов Его унизили и убили. А также это всё распространилось и на Его последователей.
Наставник (54923)
Потому что добро на всех не делится, а зло бывает, как соломинка, во спасение.))
Наставник (30504)
Потому что большое зло всегда надевает на себя маску добра. История религий тому доказательство.