Какое произведение Вас «зацепило» так, что самому/ой захотелось попробовать написать..?)

Было такое у Вас?) Что за произведение?)
УЮТНОГО вечера 🍁☕🍁
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Это пожалуй Чехов, Довлатов, Конецкий и Вайль.
Именно как вдохновители к написанию, родственные направления, так сказать.
Но писать не стану, потому что могу. "Если можешь не писать - не пиши"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132797)
Самому попробовать написать НИЧЕГО НИКОГДА НЕ хотелось.
Ибо я не писатель, специальность у меня ДРУГАЯ.

а вот 2 книги, которые не то чтобы зацепили, а в натуре-дали в голову.

1. Леонид Габышев.
Одлян или Воздух Свободы.

2. Светлана Алексиевич.
Чернобыльская молитва.

Из школьной программы и классики-читал мало что.

Доброго времени суток.
Верховный Наставник (183182)
Да полно, Марийка, меня вон Война и Мир зацепила,
не начинать же мне продолжение писать:
Толстой в гробу перевернется)))
Верховный Наставник (116634)
Не далее, как вчера с таким удовольствием читала рассказы вот этого автора!
Особенно ужасы, "Веселый Йорик" и "Родственные души" увлекли! Сразу вспомнились собственные отрывочные записи, из которых мог бы получиться рассказ
Наставник (30797)
Сначала думал ,что блин тяжело выбрать какую-то книгу.А затем я внезапно вспомнил!
Это был цикл Стивена Кинга "Темная Башня".
Уйма книг(шесть что ли? )шеееееесть книг. И так бездарно слить всю концовку в ничто
И блин,еперный театр-считается крутым пейсателем
Я вот после этого и подумал.
Да читать нечего-книги с такой убогой концовкой сюжета считаются супер.
Так что ,чем я не пейсатель букоф руками
Верховный Наставник (104908)
"Мастер и Маргарита" Булгаков
Верховный Наставник (169813)
Гарри Поттер))))

Привет)
Верховный Наставник (100496)
Да, было. Не столько желание писать, сколько досада на то, что это должна была написать я, а за меня уже всё сделали, да ещё так классно. Произведение не назову, очень личный вопрос)
Верховный Наставник (137819)
Не умею писать, и не буду наверное. Не умею привирать и приукрашивать. А абсолютная реальность никому не интересна. Про "зацепило" не скажу. Толстокож видимо...