А почему у людей такое отрицательное отношение к свастике?? Ведь сам символ, вроде, обозначает солнце, жизнь, возрождение, ну что-то там хорошее он обозначает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Не к самой свастике, как таковой, а к символу фашизма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну чего мусолить, а?
Верховный Наставник (144270)
А ведь все на свете можно опорочить... Вот жил на свете добрый хороший человек, который стремился всем помочь, утешить вылечить... Его якобы ученики- последователи с его именем и от его имени- сожгли, замучили миллионы людей. Хороших людей, но которые не хотели им платить церковную десятину.
Также и со свастикой- когда то бесноватый ефрейтор Шекель грубер (сборщик шекелей) использовал этот знак в своих целях- до сих пор опомниться не можем- сколько он чего натворил- вот в его память и коловрат запрещается...Тем более что он в другую сторону повернут?
Наставник (86597)
По той же причине , что и к взмаху руки нацистского приветствия и к самому приветствию зимовщики мерзавцы и вся их семантика - мерзопакостна.
Немецкие фашисты имидж испортили