не раз уже слышал от коллег и знакомых такую фразу «от гриппа тоже много умирает людей».. а вы знаете хоть один реальный случай чтобы от гриппа кто то умер ?

а если и знаете, то идёт ли она вообще в какое либо сравнение согласно статистике умерших от ковида ?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (426587)
У меня случаи осложнений после прививок от гриппа,люди болели так от прививки,как не болели никогда,целыми семьями болели с температурой под 40 и осложнениями....осложнение на уши было,что прокалывали там что-то....
Короче,не так страшна болезнь,как прививка от неё(я не противник прививок,но вот эти две(ковид и грипп) очень плохие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно не идёт. У меня позавчера сосед умер от инфаркта, а написали - от ковида...
Прям, как в анекдоте
-Причина смерти?
-Пиши ковид...
-Так него колотая рана на груди!
-Пиши - побочные явления!
И даже при такой брехне уровень смертности, как при гриппе - 0,007%
Верховный Наставник (154096)
что то тут не то с этой инфекцией.Два года не знают чем задавить.все мутирует и мутирует.Ни с одним известным вирусом такого не было.Складывается впечатление.что это ручных дел дело
Хранитель Истины (304685)
От осложнений после гриппа

А сколько умерло за неделю от ковида у меня на карантинной группе я не скажу, чтобы не пугать
И как они умирали я тоже рассказывать не хочу
С этим ковидом и гриппом одна медицинская кутерьма сейчас, сами не знают медики, что писать и говорить, у каждого академика свое мнение!!!
Наставник (59056)
Я сам чуть коней не двинул от гриппа. Осложнение на бронхи пошло а потом и пневмония началась. Причем температура не была выше 38 градусов. А врачи сказали что мог бы сдохнуть в любой момент. Уже отек легкого пошел, фактически сам не замечал как дышу тока одним. Ну да недомогание, но и в мыслях не было что я умираю. Это соседка надоумила скорую говорит вызывай уже две недели ходишь помятый.
Хранитель Истины (270082)
Знаю... и не один... Вась, просто смерть от гриппа не афишировали тада... ну помер и помер человек, какая разница уж от чего, на похоронах тока и узнавали.
Верховный Наставник (105284)
От гриппа не знаю ни одного умершего, а от ковида у меня уже 3 знакомых умерли, 37-40 лет
Верховный Наставник (115620)
Конечно знаю реальные случаи, но ковид тяжелее и соответственно случаев больше.
Верховный Наставник (233334)
Я болела гриппом один раз в жизни -- после прививки (черт меня дёрнул согласиться на неё...).Очень тяжело болела, чуть нипадохла(
С тех пор ни-ни! Никаких прививок, ни от гриппа, ни от ковида.
Ковидом, судя по количеству антител, переболела, не знаю только когда. Думала обычное ОРЗ.
Думаю, если б сделала прививку -- вряд ли выжила...(
Верховный Наставник (182281)
Три прецедента смерти от гриппа могу назвать из своего ближнего за жизнь окружения сразу. Два случая за время учебы в школе и один вскоре после окончания института.
Наставник (70603)
не от гриппа, а от осложнения от него. но все индивидуально.ковид это химический пневмонит.