О детстве Христа мы не знаем, зато все знаем о непорочном зачатии, попы у нас еще те гинекологи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88116)
Богословские ученые» настолько суровы, что обнаружили девственность у женщины, чье тело до сих пор не найдено.

Из простой «жены», родившей Исуса (по Павлу), из «матери Исуса» (по Иоанну), Мария превратилась в божество. Этот процесс в дальнейшем получил своё развитие. В 645 году на 1-м Латеранском соборе была официально принята догма «вечной девственности» Марии. Провозглашалось, что она никогда не имела супружеских отношений, никогда не расставалась с девственностью и не рожала детей кроме Иисуса (что тоже противоречит евангелиям, где указаны 8 ее детей). Отцы церкви не хотели верить в очевидное, но считали очевидным то, во что хотели верить. В соответствии с догмой «вечной девственности» Марии правился текст евангелий.

В 1854 году папа Пий IX провозгласил догму «непорочного зачатия», заодно и закрепил догматом версию о зачатии без греха Марии матерью её Анной (только надо было еще и всё родословие от Адама признавать непорочными, а то фигня получается: Адама выгнали за грех, а от него безгрешные рождаться начали!). Согласно ей зачатие самой Марии считалось безгрешным, так как она не имела первородного греха. В 1964 году папа Павел IV провозгласил Марию «Матерью Божьей» и «Царицей небесной». Эти понятия были официально возведены в ранг первостепенных вероучительных положений христианской церкви.
Но в библии (имею в виду условный первоисточник) нигде не сказано, что Мария была девственницей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, они больше проктологи, ибо у них всё через жо пу, что учение Церкви, что учение Отцов Церкви, что сама Церковь, что рост по карьерной лестнице внутри Церкви. Даже молитвы у них и те через жо пу. Ну, вон, написано же: "ОДНОМУ Господу, Богу твоему, служи, Ему ОДНОМУ молись, и только лишь Его глас СЛУШАЙ". А они книжку напечатали "Какому святому и по какому случаю молиться надо"... Вот и молятся через жо пу, да и то не Богу... Поэтому ни хрена толком от Бога и не получают.. А нече через жо пу кричать..