проживая в СССР у меня в деревне колбасу мало кто видел. то счиатлось деликатесом и редким шиком

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Витя!

Птицеферма есть в селе,
И другая строится.
А колхозник яйца видит,
Когда в бане моется!

Какая колбаса: её в городах-то многих не было.
Та же Калуга)))))))

Длинная, зелёная,- пахнет колбасой!
Помнишь???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
за-то и раком кишечника меньше болели...
Хранитель Истины (250442)
в деревне надо иметь свою колбасу
-_-
Верховный Наставник (141006)
зато сейчас все видят не колбасу, а имитацию колбасы )
Наставник (89922)
…брешите поменьше ,что в деревнях пальцемпханую не готовили!
…вы-городские до мозолей на- языке!
Хранитель Истины (393218)
В деревнях колбаса была дефицит...это точно. КАк люди там жили? Хрен ево знает....забьют кабанчика пудов на пять - куда им стока мяса надо было???? Настоящего. Лучше бы ехали в город колбаски купить..)))
Наставник (91676)
У тебя колбасу мало кто видел,ты эксгибиционист? А как сейчас обстоят твои дела с показом колбасы?
в деревне только ленивые мечтали о колбасе
Верховный Наставник (105449)
А где та деревня?
Хранитель Истины (426602)
Ну вот мы колбасу совсем не едим....мясо в деревнях было всегда,как мне кажется,а колбасу из него сделать,намного вкуснее получится...сейчас люди все больше колбасу делают сами,потому что в магазинную фигню всякую кладут-хвосты и копыта
Ты колбасу каждое утро видел, собственного производства. И судя по тому, как ты тут гадишь на Союз, жрёшь её до сих пор.
Наставник (99694)
Моя бабушка сама делала колбасу из своей свинины. Вкуснее я колбасы не ел. Бабушки давно уже нет и колбасы такой, увы, тоже.
А в деревне в магазине ее и не было. Т.к. не было спроса из-за того, что у каждого была своя домашняя колбаса.
Верховный Наставник (115648)
У нас в городе колбасу в магазине не продавали никогда. Её можно было достать по блату, но появиться на прилавке - это исключено.
А родственники на Севере жили - там там её было завались в любом магазине.
Просветленный (622398)
В деревне не было не то что холодильников в магазине и морозильных камер, но и витрин с охлаждением. Где её было хранить летом? а зимой иногда копченую привозили,т.к. магазин ночью не отапливался и там дубак был с утра реальный...Колбаса была почти замороженной..)))
Верховный Наставник (144838)
дядя витя-2
а мы в Снежинске тоже колбасу редко видели