Вильнус со временем будет нашим Ленинградом, а Белосток Калининградом? или+

что по этому поводу заявят в украинской Раде? контраргумены по поводу агрессивного спича нашего лидера. А как на такие захватчинечиске речи отреагирует Брюссель (Европарламент).

18 сентября 2021
Александр Лукашенко назвал польский город Белосток и столицу Литвы Вильнюс исторически белорусскими землями

В то же время он добавил, что Минск не предъявляет территориальных претензий соседним государствам. Руководитель республики сказал это выступая на мероприятии по случаю нового праздника в стране – Дня народного единства. Его теперь отмечают в Белоруссии 17 сентября, в день начала в 1939 году Польского похода Красной армии, когда к республике были присоединены территории Западной Белоруссии, до того входившие в состав Польши.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Чё-та Рыгорыч разбушевался, не к добру это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (369020)
никогда