Как удобно, кто додумался до электронного голосования, нужно им Нобелевскую премию дать?

Включили смартфон, зашли в госуслуги и ваш голос принят!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (251161)
Кхм вояки ещё в далёкие 50-е этой технологией пользовались, а мобила придумана ещё в 40-е годы прошлого века , и первая мобильная связь появилась в СССР когда запад даже понятия не имел о таких технологиях, Алфёров уже получил Нобеля за изобретение разработку и внедрение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
ну да, ну да...очень удобно бесконтрольно перекидывать голоса туда куда ИМ надо...вот...
and
Верховный Наставник (212267)
системы электронного голосования впервые в 2010 году на Филиппинах.

через терминалы: Бразилия в 2000 и Индия в 2004.

через интернет: Эстония в 2007

Великобритания также пыталась ввести методы голосования через интернет и смс, но отказались по причинам безопасности.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Эстония в октябре 2005 года, во время проведения выборов
местных органов власти, стала первой страной в мире,
которая легально провела голосование через Интернет
,
как одно из средств подачи голосов.

В 2007 году Эстония стала первой в мире страной,
предоставившей своим избирателям возможность
голосовать через Интернет на парламентских выборах.
Верховный Наставник (230500)
Лучше дарвинскую.
Всё, что нужно знать об интернет-голосовании в России:

Пресс-служба Кремля опубликовала видео, на котором российский лидер заходит в кабинет, подходит к уже включенному компьютеру с запущенным браузером, где открыта страница входа в систему дистанционного электронного голосования. Потом набирает что-то на клавиатуре одним пальцем, после чего появляется надпись «Спасибо, ваш голос учтен».

Между тем, журналисты обратили внимание на то, что в кадре у президента не видно телефона, без которого проголосовать онлайн невозможно. К тому же ранее сам Путин говорил, что у него вообще нет мобильника.

В Кремле объяснили, что президент воспользовался устройством одного из помощников. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил радио «Говорит Москва», что у самого Путина действительно нет гаджета.
Кроме того, журналист «Медиазоны» Давид Френкель заметил, что на видео с голосованием на часах президента стоит 10-е число. Пост об этом он опубликовал в твиттере, проиллюстрировав его фотографией. В комментариях к публикации многие предположили, что запись была сделана заранее.
https://echo.msk.ru/news/2905488-echo.html?utm_sou...