именно по его сказке был написан пожалуй самый популярный балет в Мире... хотя... он и сам писал музыку... быстро! не думая!... экспресс-вопрос....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129153)
Гофmaн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80452)
щелкунчик?блин я реально не знаю автора))))
Хранитель Истины (408558)
Озеро куезеро
Верховный Наставник (234145)
Кауфман, вроде.
Верховный Наставник (230136)
Шарль Перро лебедингое озеро.
Хранитель Истины (295969)
Шарль Перро..любая сказка-все балеты)
..а это моя любимая вариация (балет Ц.Пуни)..наверное, уже в Мариинке танцует эта девочка..) 2 года назад ставил)

Верховный Наставник (218325)
Не знаю. Хотя... может и знаю, но сейчас думать лень)
Наставник (71280)
деда Ленин права, балет Щелкунчик по сказке Гофмана, он был не только писателем, но и композитором тоже.