Умеют успокоить? А как же денюжка?

США порекомендовали Украине не обращать внимание на "Северный поток-2"
Полина Пронина
18:09, сегодня

США предложили Украине забыть про "Северный поток-2". Фото: iz.ru
Старший советник по энергетической безопасности Госдепа США Амос Хохштейн заявил, что накануне запуска газопровода "Северный поток-2" Украине не нужно зацикливаться на российском газе и его транспортировке. По его словам, Украине в настоящее время целесообразнее приложить усилия, чтобы стать частью большого энергетического перехода.

Об этом Амос Хохштей сообщил в интервью журналу НВ.

Так, Хохштей считает, что украинской стороне необходимо говорить не о российском газопроводе или грядущем "Северном потоке-2", а об интеграции в европейскую энергосистему.

При этом советник призвал Украину не рассматривать "Северный поток-2" только как на проблему.

"Давайте смотреть не узко на "Северный поток-2". Давайте смотреть на наше будущее, в котором мы не должны проснуться и понять, что Украина изолирована от современных энергетических систем мира и энергетической экономики только потому, что кто-то не понял, что пора модернизироваться", - пояснил Хохштей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622969)
Денег нет, но вы держитесь-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349792)
Украина и "модернизироваться"? это из разных Вселенных
тут бы хотя бы в работоспособном состоянии поддерживать то, что есть:
"... инфраструктура электрических сетей в Украине насчитывает 840 тыс. км, а степень ее износа в среднем составляет около 50%. А по некоторым операторам систем распределения изношенность достигает даже 70%, указали в министерстве."
https://ubr.ua/finances/zhilishhno-kommunalnoe-hoz...
Верховный Наставник (217022)
США и Францию вчера здорово успокоили - сказали, что французы им союзники навек, несмотря на то, что контракт на $66 млрд у французов отняли.
Верховный Наставник (233812)
Денег нет но вы держитесь))