Знаток (283)

Когда ты последний раз пил Гриб?*

#гриб

Чайный гриб – это обобщённое название нескольких вариантов симбиоза (совместного сожительства) дрожжевого гриба с бактериями. На его основе изготавливается один из крайне популярных газированных прохладительных напитков – «комбуча» или «чайный квас».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
на днях или 11 сентября я был в гостях у сына. Его теща держит гриб КАМБУЧУ. И предложила мне попить. Я ей сказал что в нашем доме он всегда был. Сам я еще с мальчишеских лет видел как дед и отец похмелялись им - нальют стакан всыпят на кончике ложки чуток соды, взобьют и пьют эту газировку.
Так вот я ей говорю: пить не стану, но мне с собой дай поллитру настоя. И вот у же 17-е сентября, а у меня в 3-х литровой банке уже свежий гриб толщиной около 3 мм плавает сверху и кислый как столовый уксс. Сахару я кладу немеряно. 3 ст. л. на три литра кипяченой воды. Вот уэе три литра выпили.
Так что достаточно только настоя и гриб самообразуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126450)
не в этой жизни..жуткая мерзость и на вид и на вкус и для желудка неполезен
Я его только в далеком детстве пробовала, не понравилось.
Советник (4235)
Лет сорок назад думаю, а вкус до сих пор помню))))
Верховный Наставник (132929)
В 1978 году.
Наставник (99709)
Позавчера.