)) Мудрейший из мудрейших?) +

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала «1+1» заявил, что страна попала в «геополитическую мясорубку» в сфере энергетики. Об этом сообщает РИА «Новости«.

«Мы попали в геополитическую мясорубку. Байден принял решение касательно «Северного потока — 2» не как подачку Германии, она там вообще не при чем», — сказал Климкин.

По его словам, Украине следует договориться с Вашингтоном и Еврокомиссией, чтобы попасть «в особую категорию» тех, кому в первую очередь окажут помощь при возникновении угроз в энергетической сфере.

Бывший глава МИД добавил, что Киеву необходимо быть «в игре за одним столом» и ориентироваться в первую очередь на США, а не на Германию и Францию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (408558)
Можно на Гваделупу,смысл тот же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...а вот без вас ,мы бы умерли,так и не знв,кто мудейший и мудрейших!
Верховный Наставник (207726)
ориентироваться собирается на США, а не на Германию и Францию, а просится в ЕС, пусть тогда штатом США и просится, а вообще-то хохлы совсем ориентацию потеряли, заблудились в русофобском лесу, там и сгинут...
Просветленный (586801)
Это хорошо, когда правящая елита знает, у кого сосать!