Сбербанк жуликоватая организация, или агент оценщик в данной ситуации?

Решил продать гостевой домик. Застрахован в Сбере. Клиент нашелся. Ипотечник оказался. Он берет кредит под это дело. Приезжает оценщик от Сбербанка и занижает оценку моего дома в два раза, относительно суммы в страховке на дом. Тоже делали оценку в начале сентября. Я достаю договор страховки с актом оценки и задаю вопрос:"Сбербанк специально завысил стоимость дома, чтобы получить с меня большую страховую сумму? Вам не кажется, что либо Сбербанк, либо вы-мошенники?" Побледнел, и слился. Т.к. понял, что Сбербанк отмажется в случае чего, а вот он как агент- не сможет. Начал что-то блеять про повторную и "глубокую" экспертизу. Я предложил закончить беспредметный разговор. В итоге, из Сбера сообщили, что оценка дома равна предыдущей оценке по страхованию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250442)
ростовщиков в принципе не бывает честных, у него задача получить максимальный гешефт при минимальном усилии ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну оценщику то какой резон занижать, только если он совсем безграмотный специалист без опыта работы, а сбер-жулики канешь, где вы видели честных банкиров
Верховный Наставник (117419)
На дыбу, этого, оценщика!
А когда он забрал ю-money, так вообще платежка превратилась в сплошное обдиралово
Просветленный (509683)
ТЬфу тьфу тьфу