*ам на заметку, у англосаксов нет союзников, есть только вассалы...

Глава МИД Франции назвал ударом в спину разрыв Австралией контракта по подлодкам
Короткая ссылка
16 сентября 2021, 10:03

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал ударом в спину решение Австралии разорвать контракт по подлодкам с французской компанией Naval Group.
Глава МИД Франции назвал ударом в спину разрыв Австралией контракта по подлодкам

«Это действительно удар в спину. Мы установили с Австралией доверительные отношения, это доверие подорвано», — сказал глава МИД в эфире радиостанции France Info.

По его словам, он в гневе и ожидает пояснений от Австралии и США.

Ранее Австралия заявила о разрыве соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group.

Великобритания, США и Австралия в совместном заявлении объявили о создании нового партнёрства AUKUS в сфере безопасности, сосредоточенного в Индо-Тихоокеанском регионе. Первой инициативой должно стать создание атомных подводных лодок для австралийского ВМФ.
https://russian.rt.com/world/news/907345-franciya-...

см также:https://old.qna.center/question/5992084
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56199)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348219)
дык это давно известно:
У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы. © Генри Джон Темпл Пальмерстон, 1858
Хранитель Истины (308452)
как тут не вспомнить МИСТРАЛИ