Должна ли Россия защищать свои границы? Кто провоцирует РФ к таким шагам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Положение о защите социалистического Отечества законо-мерно вытекает из ленинской теории социалистической рево-люции, вывода В. И. Ленина о возможности победы ее в одной, отдельно взятой стране. В. И. Ленин подчеркивал, что такая победа вызовет «прямое стремление буржуазии других стран к разгрому победоносного пролетариата социалистического государства. В этих случаях война с нашей стороны была бы законной и справедливой» .
С победой Великой Октябрьской социалистической револю-ции в нашей стране защита социалистического Отечества стала непосредственной практической задачей. «Мы,— указывал Владимир Ильич,— оборонцы теперь, с 25 октября 1917 г., мы — за защиту отечества с этого дня... Мы — за защиту Совет¬ской социалистической республики России» 3.
Исходя из ленинских указаний, партия определила место погранохраны в системе вооруженной защиты завоеваний революции. Опыт борьбы с многочисленными врагами Советской власти показал, что для падежной охраны границ нужны специальные войска, владеющие приемами обнаружения и обезвреживания вражеских лазутчиков и контрабандистов.
С первых дней организации пограничной службы были приняты меры к тому, чтобы войсковая охрана сочеталась с деятельностью ВЧК, а первые пограничники учились револю-ционной бдительности у славных чекистов.
Опираясь на творческий опыт масс, партия вела поиск наиболее целесообразных форм организации погранвойск, пока не пришла к выводу о необходимости включения их в систему госбезопасности. Это способствовало наиболее полному проявле-нию функций погранвойск, охраняющих безопасность страны на ее границах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Границы России - это священно..
А вот офшоры, куда утекают наши денежки - охранять некому..
Вся эта буча, затевается Вашингтоном и Кремлем, для того - чтобы завершить гибель огромной территории..
Должна ли Россия защищать свои границы?
Мне кажется это дураЦкий вопрос
Верховный Наставник (150618)
А без провокаций чё,будем ссать с Трезором на границе ? )))
Хранитель Истины (317704)
даже должна подавить точки нападения, стрельбы, на чужой территории, в целях защиты собственного населения...пусь америкосовские шестерки попробуют возразить
Гроссмейстер (9226)
От кого?
Хранитель Истины (427088)
Так, так всегда было,если в приграничной с нами стране идет война-любое гос-во усилит свои границы на этом участке,а как иначе-то?