Почему советская система управления страной всегда зависела от личности генсека?

Если это сильная личность как Сталин, значит и страна быстро развивается и все работают как смазанные винтики в механизме, А если генсек придурок безграмотный типа Хруща,или комбайнёр со Ставрополья, то и страну трясти начинало? Почему именно так было у нас? В чем тут причина? У пиндосов тоже идиоты у власти разные были но страну то так как нашу там не трясло! Можно ли при советской системе сделать было так, чтобы кто не пришли во власть, - все будет развиваться стабильно до очередного генсека? Вот Зюганов, например, ну, можно его терпеть, не дурак вроде, А если другой придет? Рашкин например.. То снова перетрубации начнутся?
Вот вы проголосуете когда либо все например за КПРФ, станет президентом Зюганов, А потом он уйдет на пенсию, или умрет на своём посту не дай Бог, то где гарантия что не придет какой нить мутак?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (348403)
чё это пиндосов не трясло?
тупая козлина Абрам Линкольн, не способный на компромиссы, страну до гражданской войны довел
а последние выборы? СШП практически напополам раскололись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216789)
Те же цари.
И не говори... а при плешивом руководителе вся чиновничья братия ворует...
Хранитель Истины (374559)
а сейчас иначе?...
мы потому так и живём. что каждый новый хозяин Кремля сперва всё старое "до основанья, а за тем"... и гимны и флаги и гербы... потому то Великобритания Великая что они кто бы не пришёл к власти ничего старое не рушат а только прибавляют новое... а у нас вечная перестройка...
Верховный Наставник (116913)
Не нужно играть в демократию и толерантность.
Кстати и царь по своей же дури с престола слетел.
Да и пиндосы катятся к развалу.))

Наставник (29908)
Всегда благополучие стран зависело от личности вождей. Николай 2 отказался от правления, все знаем чем это закончилось. Янукович сбежал, Асад - нет, Лукашенко - кремень...
Верховный Наставник (140044)
Совсем не всегда даже стали очень долго не мог провести своё решение всё решалось голосованием от генеральной секретарь просто должен иметь авторитет также как и президент в любой другой стране
Верховный Наставник (178174)

Верховный Наставник (105875)

в России любая форма правления зависит от правителя
ибо в России всегда в любом веке при любом устройстве САМОДЕРЖАВИЕ

Наставник (41010)
тенденция наблюдается следующая: за очередным мутаком обязательно приходит последующий.
А российская, конечно, от Путина вообще никакой зависимости не имеет типа. Все всюду воруют и главное - вовремя поделиться. Народ же нахрен никому не нужен, кроме как в качестве дойной коровы. Ты бы хоть немного думал, прежде чем Союз обгаживать, сравнивал бы с текущей действительностью. Хотя это бесполезно в твоём случае.
Менталитет у нас с России такой из спокон веков тянется, всё делается от воли одного лица -и как-бы его неназови: царь, батюшка, император, вождь, отец народа, генсек, президент -всёравно он:

ГОСУДАРЬ ВСЕЯ РУСИ как ни назови его, всёравно ГОСУДАРЬ!!!!!

А все окружение ГОСУДАРЯ, чиновники, генералы, пасторы, попы, писцы, мэры и так-далее не стоить и ломанного гроша -всё в стране исходить от одного лица!!!!!

Все они шуты и скоморохи эти чиновничьи аппараты не более того эти окружение ГОСУДАРЯ!!!!!