Какие овощи заготавливаете на зиму? Консервируете, сушите, морозите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Все какие растут, кроме, пожалуй, спаржи.
В основном морожу: помидоры, перцы, баклажаны, огуречный сок, грибы, кабачки тёртые, фасоль вигна, зелёный горошек, зелень, капуста цветная, брокколи, брюсселька, немного резаной свёклы, морковь и репчатый лук (из тех что не будут храниться в обычном виде). А так же клубника, вишня, слива, абрикосы. Плюс полуфабрикаты: фаршированный перец, овощные котлетки, варёные и разложенные порционно фасоль и нут.
Сушу яблоки, грушу, чернослив, абрикос на компот.
В банках томатный сок, томатные соусы, томаты в собственном соку, огурцы маринованные, перцы в масляном маринаде, сливы и персики в сиропе, яблочное, грушевое, персиковое пюре, много разного варенья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835637)
Все. Вакуум.

Верховный Наставник (115398)
Да никакие. В магазинах все есть.
Помидоры и перец замораживаю.
Хранитель Истины (317704)
пока только варенье. вот цветная капуста подходит...буду мариновать
Помидоры, огурцы - простым посолом в банках, без уксуса и прочих консервантов, кроме соли. Яблоки - на повидло. Баклажаны, кабачки, тыква, черноплодка, облепиха, крыжовник - в заморозку. Всё своё, с огорода.
Верховный Наставник (199066)

Верховный Наставник (216766)
Помидоры, огурцы, борщевая заготовка - банках. Огурцы, перец, зелень - заморозка. Яблоки посушила. Сегодня заморозила на зиму фаршированные перцы. Всё готово к зиме.
Верховный Наставник (173506)
Не сушу ничего, просто не нравится сушеное. А замораживаю все. Вот намедни лимон комнатный обрезала, так и его листья заморозила, все до одного. Очень хорошо в чай добавлять. Консервы традиционные: огурцы, помидоры, варенье, соки. От компотов отказалась, опять-таки предпочитаю замороженные заготовки для них.