А из нас школа готовила только "идеальных коммунистов"?))

..вот тут я полностью согласен с А.Зиновьевым...что-то подсел на него не по-детски) См. какую передачу откопал..Александр Зиновьев и Борис Ельцин во французской программе «Апострофы». 1990 год. https://www.youtube.com/watch?v=oRiTNnamTNE

Фото: "Я прожил свою страшную жизнь - богатую, яркую, драматичную..." На будущий год-столетие со дня рождения..
Известный российский философ Александр Зиновьев (29 октября 1922— 10 мая 2006) скончался на 84-м году жизни. Причина смерти-опухоль головного мозга. "Зиновьев займёт место в истории рядом с Чаадаевым, Герценом, Чернышевским. Он ставил вопросы их масштаба, болел той же болью" (М. Кантор) В СССР он был неугоден, но и после выдворения из страны он не стал поливать ее грязью..

*Александр Александрович Зиновьев- писатель, философ, публицист. Доктор философских наук. Академик. Автор около 40 книг. Единственный российский лауреат премии Алексиса де Токвиля. С 1940 по 1946 год служил в армии и участвовал в боях Великой Отечественной войны. С июня 1941 года обучался в летной школе Орши (Белоруссия), которую в том же году эвакуировали в Горький, разместив в Тобольских казармах на Ворошиловском шоссе (ныне проспект Гагарина).
Мировую известность получил после публикации сатирического романа "Зияющие высоты". В 1978-м вместе с семьей выслан из страны и лишен советского гражданства. На Родину вернулся в 1999-м...
https://rg.ru/2018/11/29/reg-pfo/vdova-filosofa-zi...
Фото с женой Ольгой, из воспоминаний https://rg.ru/2018/11/29/reg-pfo/vdova-filosofa-zi...

Дополнен 2 года назад
..ссылка на фотогалерею, что-то не получились..https://24smi.org/celebrity/photo/28592-aleksandr-...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122869)
Зиновьев к концу жизни радикально изменил своё отношение к СССР, коммунизму...
Стандартная была подготовка, в юности не срабатывала частенько, но с годами многие начинали понимать истинность и справедливость идей коммунизма, что не сказать про всех членов КПСС....Но так во всём и везде.