спотовые цены на газ для европы 900 зеленых, о чем вам это говорит , граждане?

лично мне это говорит о конской инфляции зеленых денек
ждем нефть на север
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (206689)
это говорит о том, что:
1. запасы газа в Норвегии истощились и совершенно не в состоянии обеспечивать Европу
2. американский сжиженный газ становится конкурентоспособным, но его явно не хватит чтобы обеспечить потребности Европы
3. СП-2 хоть как, но придется сертифицировать и запускать, (а возможно и увеличивать прокачку по СП-1) как бы не противились этому враги и недоброжелатели России, потому что только она способна удовлетворить европейские потребности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232103)
Ну раз 900 прокатывает нафига тогда его Европе по 200 гнать)
Просветленный (831260)
Это говорит о том, что СП-2 запустят палюбасу) И чем скорее, тем лучше для ихуев)
Наставник (68614)
о том что норвежцы снизили добычу своего газа для европы.Норвегия освновной поставщик газа в европу
Мне это говорит о увеличение счетов за ЖКХ...
Наставник (56199)
Что на полтора куба в этом году дров покупать нужно будет больше.
Хранитель Истины (305182)
Большая победа хохлов.
Укропейсы крепко сели в лужу со своим "европейским газом"!)
Это говорит о полной газификации России...
О том, что у нас газ подорожает.
мир выползает из пандемии.
Вы неправы. Специфика в том, что спотовые цены на газ для Европы оторваны от цен на нефть и просто торгуются на бирже спекулянтами. А спекулянты завышают цены специально. В России цена на газ привязана к цене на нефть и таким скачкам не подвержена.