Про шубы

Сегодня Алиса предлагала выбрать между шубой и Мальдивами, многие написали, что шуба и даром не нужна. Почему раньше о ней мечтали многие, а теперь многие не хотят носить?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я люблю шубы
Это тепло, красиво и богато
Ещё говорят в них в метро нельзя ездить, а тем кто на машине и вовсе не нужны
Дома что ль их носить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73206)
Не надежная инвестиция ) не углядишь -сожрут))
1. Был дефицит, других вариантов тёплой зимней верхней одежды не было. Альтернатива единственная - пальто на ватине
2. "Зимой без шубы не стыдно, а холодно" - так у нас в Сибири говорили. Объективно - зимы стали теплее.
3. Экологическое давление на общество достаточно велико. Действительно многим неприятно, что на твою одежду у били 10 лисиц. Модно носить искусственные материалы
Я это уже лет 15 тут читаю, что шуба и даром не нужна. Ну, конечно, китайский пуховик, куда лучше и не поспоришь
Просветленный (590198)
Люди чаще мечтают о том что им недоступна на тот момент.Ну когда Китай стал завозить норковые шубы вагонами ,то любая самая простая продавщица в Хлебном магазине ходила в ней.Поэтому мне привезли шубу из рыжей лисы,Она была одна на весь город.Но надо заметить что и морозы были 40 45.А сейчас зима максимум 18,И 2 дня по 30...Нафига шуба
wonderful VIP
Верховный Наставник (246760)
это только в ответах так
сказочники

я люблю
Я в шубе на даче в лесу)))
Романтичная картина)
Мне б пуховик какой нибудь попроще)
И валенки с калошами
А раньше да, повыпендриваться все желала
Теперь только фоткаюсь в ней)))
Мода прошла, плюс на умы сильно действует пропаганда последних лет от экологов, разных зелёных и прочих
хороший пуховик реально лучше,почему сразу китайский
его и стирать проще и носить легче
в шубе то оно конечно элегантнее,но..
я например на работу либо пешком хожу,либо на машине езжу
в машину в шубе я не влезаю,я пробовала
а пешком тащить на себе по сугробам эту груду меха мне вообще не улыбается
опять снежные зимы в Москве бывают редко

не ну если статус у человека требует надеть шубу и у него есть личный водитель,чтобы спокойно в энтой шубе ехать на заднем сиденье-то ради бога
у меня не тот статус,мне можно вообще в телогрейке,не то что в пуховике

хотя тут может быть другой подход
раньше шубу можно было сдать в ломбард,раньше вообще много чего туда можно было сдать
это сейчас только золото по моему
а кредитов не было в банках
вот и мечтала советская женщина о шубе,которую если на черный день можно заложить

а билет на Мальдивы у Алисы получить можно? ну она же предлагала
Потому что раньше не было альтернативы меху. Люди мёрзли.
Сама знаешь , в Москве шуба нужна только для выхода в свет)
Но очень дорогая шуба ))
Иначе понтоваться смысла нет ))) В Европе вообще не поймут))

Мне, если честно, жалко зверюшек. Особенно, когда из них шьют очень страшные шубы((
Мне идут изделия из рыси.
Но блин. жалко рысь… очень жалко.
В обще , всё сложно

У меня - нет возможности купить себе соболя за полтора миллиона.
Да я и не уверена, что он мне нужен.
Шуба из норки мою любовь к животным разрушить не может )))

Но. Вдруг завтра всё изменится. Не исключаю ))

Теперь модно говорить МЕХОВОЕ ПАЛЬТО
Хранитель Истины (372224)
Не модно я слышала, а ещё гринписовцев больше стало