Жареный петух в попу клюнет или зачем будут+

покупать ток у диктатора? разве западные друзья не могут помочь. Укрэнерго предупредило кабмин, что этой зимой у них будет катастрофическая нехватка мощностей

15.09.2021 в 14:54

Украина с октября этого года может возобновить импорт белорусской электроэнергии. Так считает заместитель министра энергетики Беларуси Денис Мороз.

– Есть основания предполагать, что с октября 2021 года на электроэнергетическом рынке Украины может сложиться ситуация, способствующая возврату необходимости закупки украинской стороной электроэнергии в Беларуси по коммерческим контактам. В случае необходимости мы готовы обеспечить такие экспортные поставки, – заверил Мороз. Его цитирует цитирует издание «Энергетика Беларуси».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73567)
Странно получается. Промышленность угроблена, электростанций полно, все работают, а им не хватает электроэнергии. Куда они её девают. Или свою продают, а себе покупать будут. Хрен поймёшь этих бизнесменов.