17 марта 1991 года почти 190 миллионов человек приняли участие в Референдуме о сохранении СССР +

77,85 % участников проголосовали за сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик.
22,15 % высказались против

всего проголосовавших "за" было 113 512 812 человек

Явкасоставила 80,03 %

источник

в о п р о с :

Почему при таких результатах референдума главари всё равно развалили СССР ?

нах участвовать в референдумах и голосованиях, если, невзирая на народное мнение, главари решают всё равно всё по своему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (289297)
Империи долго не живут.И волеизявлением этого не изменить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835772)
Пиндосам своим скажи спасибо.
Верховный Наставник (116913)

Просветленный (652485)
Снова в списке НЕТ Молдавской ССР.
А между тем 98%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проголосовали за сохранение Союза.
И что?
Вечером Москва в программе *Время* сообщила, что 98% проголосовали ЯКОБЫ за выход Молдавской ССР из состава СССР.
Вот что это?
И как это понимать?
Верховный Наставник (169631)
Оно и к лучшему, ибо та Конституция, обновленного СССР, которую проталкивал Сахаров и компани, фактически разбивала союз на удельные княжества. Это было бы еще хуже. Ну и Кравчук, мечтавший о шароварах и вышиванке понял, что не дадут ему порулить, и провел свой референдум, о признании некой декларации о независимости. Ну естественно чубатые и проголосовали за. Им же обещали жизнь как во Франции. Этот референдум и стал основным аргументом к подписанию Беловежских соглашений.

Очень познавательное видео)))