А тем временем в "Туманном Альбионе"....

В Лондоне затопило знаменитый Тауэрский мост
Сегодня, 11:57

Тауэрский мост и прилегающие к нему улицы были затоплены после дождя, обрушившегося на Лондон во вторник, 14 сентября.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как улицы превратились в реки, а автобусы и автомобили пытаются проехать по Тауэрскому мосту

Британцы увидели "кошмарный" российский корабль и заговорили о войне
Читателей The Daily Mail впечатлил российский десантный корабль на воздушной подушке
Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) Мордовия и бронетранспортер БТР-80 на совместных российско-белорусских учениях Щит Союза-2015 в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
© РИА Новости / Игорь Зарембо

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Читатели британской газеты The Daily Mail бурно отреагировали на публикацию о высадке российского десанта в рамках военных учений "Запад-2021". В частности, пользователей впечатлили фото десантного корабля на воздушной подушке.
Ранее на официальном Youtube-канале Минобороны России появилось видео, демонстрирующее один из этапов учений "Запад-2021" под Калининградом. В описании к ролику говорится, что подразделения Балтийского флота организовали оборону морского побережья и провели операцию по высадке морского десанта с участием морской пехоты Северного флота. Корабль на воздушной подушке был использован для доставки и высадки военной техники.

"Это впечатляет, не так ли", — написал один из пользователей в комментариях.
Другие комментаторы согласились с ним и сравнили корабль с чудовищем.
"Если бы Россия напала на нас, наши военные бросили бы все свое оружие и бежали бы без оглядки", — написал читатель The Daily Mail.
Под его комментарием другие пользователи оставили ироничные замечания в адрес военных сил западных стран.
https://ria.ru/20210914/britantsy-1750031541.html?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Когда то их ваще смоет к х у я м ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мне покуй чо там.....опята пошли!
Хранитель Истины (330507)
что-то за Петрова с Бошировым давно не слыхать...
А тем временем в России:
"...Минцифры подготовило постановление правительства РФ, которое позволит уже с марта будущего года ограничивать и полностью блокировать любые сети и средства связи во время ЧС как природного, так и техногенного характера..

Документ размещен на портале нормативных правовых актов..."

Читать полностью: https://www.km.ru/science-tech/2021/09/14/zakonotv...

"...Помощник президента РФ допустил введение платы за проезд по всем дорогам
Повсеместное распространение машин, работающих на альтернативных видах топлива, в том числе электромобилей, вынудит государства провести радикальную реформу и ввести платежи за пользование каждым километром дорог или акцизы на газ и электричество, заявил на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» помощник президента России Игорь Левитин..."

Читать полностью: https://www.km.ru/avto/2021/09/15/avtomobilnyi-tra...

"...Банк России выпустил Методические рекомендации о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов — физических лиц...

необычно большое (более 10 в день, более 50 в месяц), количество контрагентов — физлиц, плательщиков/получателей;
необычно большое (более 30 в день) количество операций с «физиками» по зачислению/списанию денег;
значительные объемы операций с физлицами по списанию/зачислению безналичных денежных средств — более 100 тысяч рублей в день, более 1 миллиона рублей в месяц;
короткий промежуток времени (одна минута и менее) между зачислением и списанием денег;
в течение 12 часов (и более) одних суток приходят и уходят платежи;
в течение недели средний остаток на счете на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций по счету;
по счету не проводятся платежи для обеспечения жизнедеятельности человека (не оплачивается коммуналка, связь, другие услуги, товары, работы);
есть совпадение идентификационной информации об устройстве (например, MAC-адрес, цифровой отпечаток устройства и др.), используемом разными клиентами — физическими лицами для удаленного доступа к услугам кредитной организации по переводу денежных средств, электронных денежных средств...
https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/ce...

Но нам, безусловно важнее состояние дел на Украине или затопление Тауэрского моста, на котором ни разу в жизни не были и не будем. Осталось только объявить сбор средств в пользу несчастных голодающих англичан, отрезанных наводнением от супермаркетов...