О человеке говорят только поступки,в них он истинный?

Что заставляет людей поступать иначе... чем собственные сказанные слова?
можно ли словами исправить поступок,или только другим поступком?
как для вас
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (12521)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Ой и завернула. Привет! Поступки тоже бывают неискренними
Верховный Наставник (122696)
Точно.Гундяев , говорит о голопопии, а у него шапка на башуе бюджет всех детских садиков, как ему можно веровать?
Просветленный (723167)
Истинный человек - в мыслях.

Потому что слова и поступки есть лишь физическое продолжение мыслей.
Если человеку не понравилось, что его погладили по голове, то разве можно исправить это подзатыльником? Кажется, что только словами это можно исправить. А вообще, сказанные слова, например, извинения - это разве не поступок?
"Будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих..."
Это сказано о том, каким правителем будет Иисус. Как правило "взглядом" люди оценивают поступки других, "слухом" их речь, а потом делают выводы.)

Но есть нечто важнее, чем поступки и речь, это - мотивы. Лена, мотивы поступков человека можно узнать, если он разоткровенничает. А откровенничать может лишь тот, кто тебя хорошо знает и доверяет. Вот и получается что мало знакомых и неоткрывшихся тебе людей, невозможно оценивать вообще. Потому что за их поступками и словами стоят куда более весомые вещи - мотивы этих слов и поступков, которые тебе неведомы.

Именно поэтому для Иисуса знающего сердца людей, не имеют значение ни слова, ни дела.
Человека заставляет так поступать безнаказанность, если только у него не имеется совести. Если 20 лет он вешает всем лапшу на уши и всем это нравится, то почему бы ему не продолжать делать это и дальше... ) Не думаю, что в данном случае уже можно что-либо исправить...
Советник (3814)
Некоторые люди настолько лживы, что умудряются врать даже сами себе.
Просветленный (738102)
Я знаю одно.
Каждый заслуживает того поступка который он сделал, а тот кому сделал и подавно.
Если вы переживаете по этому поводу самоедством долгое время, то вы уже больные люди.
И со временем развалитесь внутри и снаружи.
Мудрец (10245)
К сожалению, не всегда поступки могут точно рассказать о человеке. Хотя поступки - это уже много, но люди могут поступать красиво, чтобы угодить кому- то, напоказ. А потому главное - мотивы.