Зачем ЧВК ВАГНЕРА до такого психоза довели Армию Франции(вн)?

Франция пригрозила вывести войска из Мали, если правящая в этой западноафриканской стране военная хунта заключит договор о сотрудничестве с российской частной военной компанией (ЧВК) Вагнера.

Подобное сотрудничество властей в Бамако «абсолютно несовместимо с нашим присутствием», заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Париже перед депутатами Национального собрания.

Глава Минобороны Франции Флоранс Парли также назвала вызывающей «крайнее беспокойство» возможность соглашения между Мали и ЧВК Вагнера, которое противоречило бы военной миссии Франции в регионе Сахель. Франция содержит значительный военный контингент в своей бывшей колонии, стремясь стабилизировать обстановку в стране, находящейся в состоянии продолжительного кризиса, передает Deutsche Welle.
По данным французских источников, военное руководство Мали планирует пригласить в страну около 1 тыс. сотрудников ЧВК для обучения малийской армии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Видимо вагнеровцы круче иностранного легиона франции...))) вот и заиграло очко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот такие они теперь вояки!)