В каком веке идею физического воскресения заменили на вокресение духовное и кто автор ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Примерно в начале первого века и придумали, когда какие-то греческие граждане Римской Империи решили привнести в иудаизм идеи греческой эзотерики и философии. Так и появилось учение Иисуса о Царствии, которое не от мира сего, в противовес земному царству в иудаизме, а также учение о духовном воскрешении или пробуждении. А вот позднее, когда народные массы, последовавшие за павлианской интерпретацией этого учения, закономерно не смогли усвоить эти идеи, пришлось вновь вернуться к материальным идеям иудаизма, для чего и было написано "Откровение Иоанна".