Новые решения в области ликвидации ЧС?

В России предложили отключать связь во время ЧС. Пользоваться ей смогут только силовики и спасатели....
А ты из завала не сможешь позвонить маме и сказать, что жив и какие эти спасатели му....
Надо же хоть как то покрывать полную беспомощность МЧС....
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (425494)
Зачем так пугать, я было подумала что здесь Черный список собираются убрать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Вопрос, однако.
Верховный Наставник (178256)
Тупизм, дебилизм и сволочизм нынешних правителей - давно уже притча во язытцах у нормальных людей в стране.
Так что - ничего нового: вокзалы, телефон, телеграф...
Как обычно...
Как и следовало ожидать...
Живое общение между людьми нужно снова налаживать, общение!
Хранитель Истины (370714)
кстати во Франции это уже не первый год практикуют... по крайней мере в Париже...
Хранитель Истины (266431)
а ты не подумала о том, что чей-то звонок может помешать обнаружить под завалом пока ещё живого человека...?
или для тебя главное оторваться на спасателях...?
они ведь му..., а ты - умница...
Хранитель Истины (293189)
..пусть постучит)..старым дедовским способом..
Просветленный (831178)
Слышь, поинтересуйся по какому принципу навигатор распознаёт пробки и проведи параллель, прежде чем хню писать)
Понятно, что хочется гадость запостить, за новость зацепилась, а знаний не хватает) И вместо скандальной сенсации получается толстенный пук)
Верховный Наставник (136144)
Зато об этом никто не узнает. Какая прелесть от едра.
Верховный Наставник (127024)
ты бы видела как пожарники приезжают на вызов по пожару и спрашивают где подключиться к воде....
и мародерничают после тушения, кто на что горазд....лично знаю
Советник (2684)

А вы в курсе, что 11 сентября после теракта на башни-близнецы в США также была отключена связь? Причины- не дать распространять панику, обеспечить чистоту радиоканалов для спасательных служб, полиции, военных. Это плохое решение было, или обоснованное? Да, или нет?
Хранитель Истины (415675)

Хранитель Истины (369040)
у нас и без чс связь отключают бывает
Наставник (73259)

Хранитель Истины (299838)
Очередной антинародный закон.
Верховный Наставник (225462)
А смысл? ЧС это следствие. И никакого отношения к ЧП не имеет.
замуровать предложившего. телефон ему оставить пусть звонит с того света. мы ж не звери.
Наставник (46923)

Верховный Наставник (101702)
Пишите письма

Наставник (95834)
ЧС предусматривает чрезвычайные полномочия и не только отключение связи. В завалах оказываются за секунды и без телефона, если не жить с вечно примотанной к телу телефоном. Только дилетанты говорят о полной беспомощности МЧС.