Здоровая вера в успешность начинаний, несомненно важный аспект удачи, ибо ожидание во многом

формируют результат,но вот самоуверенность зачастую оказывает негативный эффект. Жизнь в своей абсолютности и безжалостна, ей до звезду каждое отдельное явление, но в то же время и вовлечена во всё живое, как минимум обеспечив инстинктами выживания и продолжения рода созданное собой. Натягивать одеяло на концепцию вселенской любви, заботящейся о каждом из нас или же на концепцию тотального безразличия вселенной, мне ясно видится не верным. На Бога надейся, сам не плошай )))…Как считаете, Ваша настройка надежды на нечто абсолютное, благоприятствующее Вам, правильно настроена?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
По теории духовных учений, то, что называется жизненной удачей, напрямую зависит от состояния сознания того или иного человека, в какой степени он осознаёт тончайшие законы мироздания. В более популярном смысле этот инструмент знания этих законов именуется совестью. Что касается концепции Бога, который любит всех, то это результат поверхностного понимания высказываний каких-то просветлённых. Даже в Новом Завете это сформулировано несколько иначе: Бог есть любовь, что не одно и то же... Правильнее, конечно, говорить - состояние блаженства. Но эта удача зависит также и от проявленной кармы - тех причин и следствий, которые привели человека в нынешнее состояние. Духовное развитие в определённой степени способно нейтрализовать имеющуюся негативную карму, поскольку на высших уровнях реальности всё пребывает в своей целостности, совершенстве. Знание духовных законов в их целостности, соответственно, приводит к действиям, ведущим к удаче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сколько ни называй Бога и жизнь безжалостными, ничего кроме времени не потеряешь. Я ни за что не стану считать себя не правым априори. С какой это стати?
Не, ну если работает безотказно, то значит и настройка правильная без сдвига по фазе. Я сперва считал, что удача и везение у меня просто случайные, затем, став взрослее, я начал замечать за ними некоторые закономерности, ну а после того, как я понял Законы, по каким они работают, везение и удача приобрели хронический характер и стали моими вторыми именами, как сказал конь Юлий в мультфильме про богатырей: "Удача - это моё второе имя!" Так что это пусть другие считают, а я счёт этому давно уже потерял. Это же как считать дождинки с неба, капли в море, песчинки на морском берегу, мгновения в конце концов, из которых соткан дождь и Река Времени с Волнами Событий. Главное в них что? Уметь ПЛАВАТЬ. А я в них как рыба в воде. Ну это, живу я в них, хлеб жую, я никому не мешаю, мне никто не мешает, а кто пытается, тех Река Жизни смывает яко дерьмо в унитазе. Да, когда я это заметил, меня сперва ужас охватил, так как я как бы косвенной причиной происходящему с ними послужил. Но ведь я их своими руками давил, а события и другие люди, причём со мной никак не связанные, и, взвесив причины и следствия, я успокоился и перестал на эти типа несчастные случаи внимания обращать. Печально, конечно, чисто по человечески, но ведь не я же хотел им причинить зло, а они мне или кому другому, а значит сами и виноваты.

Короче, нормально у меня всё с настройкой, не переживай. И вообще за меня переживать не надо. И за себя не надо, если рядом со мной. А если в стороне, то и ради Бога переживайте сколько хотите, но только не за меня. Лишнее это. Да и пользы от этого никому нет, а вот вред может быть. Но не мне. У меня всё под контролем, хоть и не всё под моим лично. Да и слаб я всё под контролем держать. Но Тому, Кто держит то, что вне моего контроля, вполне можно доверять, как показывает моя личная Практика. Ну а то, что каждый сам должен свою Практику нарабатывать, тоже факт. Ну и плавать уметь тоже. Ну и не гореть, само собой, даже в Огне Событий, если раньше в их Воде не утонул.