Простите а что это за балон был у лауреата премии Дарвина и где его взять?

Вдохнул и упал: 15-летний умер во время съемки видео TikTok

В Первотравенске на Днепропетровщине 15-летний подросток погиб во время съемок видео TikTok на Днепропетровщине. Для развлечения и веселого видео он вдохнул газ с баллона для заправки бытовой техники и сразу умер.

Баллон приобрела 14-летняя девушка погибшего, рассказали местные, говорится в сюжете ТСН.

Трагедия произошла на огородах на окраине города. Устройство, скорее всего, содержал газ-изобутан. Подростки звали на помощь, но было уже поздно.

Газовые баллоны уже изъяли из магазинов. Продавщица объяснила, что знала, что детям продавать запрещено, но девушка сказала, что уже взрослая. И уточнила, что баллон нужен для видео на TikTok.

В полиции событие квалифицируется как несчастный случай.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349287)
баллончики для заправки зажигалок, там изобутан с пропаном в какой-то пропорции, емнип
з.ы. каким надо быть дебилом, чтобы пытаться дышать явно ядовитым горючим газом... пусть тогда уже сразу хлор вдыхают, будет еще "веселее" - умрет не сразу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Дык для зажигалок,покрышки жечь
Верховный Наставник (207730)
баллон или балкон - всё едино!...

Наставник (89922)
…либо идиосинкразия ,либо здорово надышался.…
…а девушка сказала …и ей поверили…😕
И где только они берут всякую гадость!