Как отличить лже-бога от истинного? если например ты+

не батюшка, а паства (овца)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425566)
Ты узнаешь его из тысячи по словам , по глазам, по голосу. Его образ на сердце высечен ароматами гладиолуса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145576)
Дело в том что и отличать нечего...богов нет. Есть один. Но с людьми он не общается...
Ой, да легко. Если всё знает, всё может и всё умеет, значит это истинный Бог, а если то с тем, то с другим проблемы, значит это вообще не Бог. Блин, да ты что, Библию или Коран вообще что ли не читал? Разве у истинного Бога хоть раз были хоть какие-нибудь проблемы? Нет, не было. А если и были, то Он с ними всегда легко справлялся. И справляется. Я, например, знаю Его с 5 Мая 1991 года, и ещё ни разу не натыкался на то, что для Него что-то невозможно, что-то Он не знает или чего-то Он не может. По вы ё бываться ещё, что типа Его нет, или Он не слышит или не видит, это Он может, но если Его чисто по человечески потрясти, на совесть надавить или просто уговорить, то Он вообще на всё способен, как и поговорить, посоветовать и научить, так и помочь или вообще Самому сделать. У Него ведь тоже характер есть, а не только у вас и у меня. Но и с Ним тоже всегда можно договориться даже тогда, когда это казалось бы вообще уже не возможно. Он же отходчивый, даже если какая-то скотина Его вывела из Себя и Он решил вообще всех убить, а планету уничтожить. Видели мультики про Барбоскиных? Ну так сделайте глазки и ушки как Малыш, Бог и подобреет. Он Добрый, даже если и Ужасный Вид делает и мочить начинает всех направо и налево, чтоб никому жизнь мёдом не казалась. Вон, я червонец у Него один себе попросил, так Он не только мне, а и вообще всем пенсионерам дал за компанию, чтоб меня не палить и из общей массы не выделять, и чтоб вопросов не было, почему это Он Мамаеву дал червонец, а другим нет.
по плодам узнаете их(с)