Получается, что Владимир Владимирович ещё долго+

будет править Россией? а у вас какая профессия

Названы профессии, представители которых живут дольше всех

Как оказалось, среди представителей различных профессий можно проследить тенденцию к долгожительству. Выявлено три сферы деятельности, в которых трудилось наибольшее число лиц, достигших возраста 90 и даже 100 лет.

Ученые

Как сообщает в своем материале "Пятый канал", среди лауреатов Нобелевской премии каждый шестой проживает дольше 90 лет. А среди академиков каждый 13-й встречает свой 90-й рассвет. При этом оказалось, что ученые, которые занимаются экономикой, живут дольше тех, кто разрабатывает математические теории. Впрочем, среди математиков долгожителей тоже много.

Представители творческих профессий

В число долгожителей входят и представители творческой интеллигенции - писатели, музыканты, артисты. Так выяснилось, что 14 из 32 арфисток перешагивают рубеж в 90 лет, а две из них проживут более 100 лет. Может быть звуки музыки благотворно влияют на человеческий организм? Возможно, тем более, что каждая третья женщина-дирижер отмечает 90-летний юбилей. Такие данные и по скрипачкам и виолончелисткам.

Впрочем, исследователи считают, что ученые и артисты просто ведут более здоровый образ жизни. по статистики, среди них зафиксировано самое большое количество людей, бросивших курить. Кроме этого, они привыкли постоянно подвергать нагрузке свой мозг. Как известно, без нагрузки мозг стареет гораздо быстрее.

Разведчики

Как ни странно, но на третьем месте расположились представители спецслужб, и в частности разведчики. Статистика говорит о том, что если они не пострадали в ходе операций, то могут с легкостью перешагнуть рубеж в сто лет.

Это скорее всего объясняется тем, что в этой профессии существует жесткий отбор по здоровью. Также при такой работе человек сам следит за своим здоровьем и физической активностью. Кроме этого, разведчики, как и ученые, постоянно вынуждены тренировать мозг.

Путин разведчик.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
как бы хохлы на него не молились, он всё таки не бог, а смертный....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Колдун я...колдун блин. Прочитай мой ник по испански...переведи...
Верховный Наставник (230021)
Диверсанты живут долго Старинов и Ботян.
Просветленный (509683)
Х.З.?
Верховный Наставник (129582)
не всё еще спи зжено в росси