Вы цените то что у вас есть возможность иметь дома Библию?

Раньше это была настолько редкость что Библией даже награждали за особые заслуги.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (171629)
Да. Мне нравится, что у меня есть Библия.
Мама давно заказала ее и ей прислали из США. На русском языке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
У меня есть несколько вариантов перевода Библии, Апокрифы, Коран, Талмуд (частично), Писания святых старцев. Все это прочитано. Но никакой радости по этому поводу я не испытываю. У меня есть так же копии более, чем 70 тысяч книг. Вот это меня радует.
После окончания школы удалось приобрести Библию у одного знакомого через каких-то протестантов. Но меня ожидало большое разочарование... Я-то надеялся, что там действительно будут какие-то Божественные откровения... Она до сих пор лежит на полке, конечно, но особой радости я по этому поводу никогда и не испытывал.
Верховный Наставник (203777)
Нет. Мне больше нравится сказки "Легенды и Мифы Древней Греции". Про лже-богов и богинь.
да.
библия была запрещена... в России.
А само библейское общество царь(Николай первый) закрыл.
нефиг мол читать библию,Батюшки сами вам все расскажут что надо.

при коммунистах библия была не запрещена.
но ее,как и других книг не было.
в свободной продаже были только труды ленина,маркса и конспекты с парт.съездов по увеличению надоев пшеницы.

я брал почитать библию у друга,издание дореволюционное еще было,с ятями.

потом купил в церкви "новый завет".
но это уже конец 80-х.
В мягкой обложке,которая в один миг отвалилась.

Там мужика-еврея казнили.Распряли на кресте.
А потом его труп ожил и улетел на небо!
Оживший труп еврея обещал вернуться("се гряду скоро"),но обманул.
Просветленный (590551)
Начале девяностых синагога подарила нам тору.Ну и прочитали её и успокоились.Где лежит не помню.Новые буквы там за 30 лет не появились.
Верховный Наставник (121881)
Да, при царе холопам можно токо Псалтырь было иметь, староверцы прятали рукописные библии.А при коммуняках сионизм был вражеской идеологией, что и сейчас видим на практике, христиане Украины истребляют друг дружку на религиозной почве
Хранитель Истины (489599)
У меня Библия еще с застойных времен
Гроссмейстер (8728)
Сейчас у многих есть библия.НО!!! В 90% полученная на халяву в религиозных организациях и на 90% ни разу не открытая.Количество верующих не читавших библию удивляет.Но это не мешает им с пеной изо рта спорить и доказывать удивительную чушь... Все это прекрасно видно на этом разделе Ответов.Практически 99,9% здешних вопросов относятся к оскорблениям и срачу.