Гроссмейстер (9762)

Какие еще бывают березы, кроме белой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
У десников в лесхозе она еще есть желтая и черная. У этих нет толстой бересты, она как бы чешуйками тонкими слоится.
Карликовая(северная) березка не в счет - это кустарник а не дерево.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Карельская.
Наставник (56199)
Ерник называется арктическая берёза, тонкая и кора светло коричневая, на мётла идёт хорошо.
Наставник (75167)
Камчатская береза, каменная берёза её ещё называют Такими причудливыми изгибами она растет, не передать. Дед мои 30 лет назад вырезал у нас дома на Камчатке из неё трость. Уже 15 лет я живу в Ставропольском крае, уже 18 лет как нет деда, а трость тут со мной
Просветленный (645767)
Полосатые
Наставник (43118)
чёрная