Как вы смотрите на раздельное обучение мальчиков и девочек?

Только не надо мне здесь сейчас про мои гендерные предрассудки!
Обоснуйте!
Почему за?
Почему против?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (125646)
глупость это.
люди, даже когда они маленькие, должны не только функционировать, но и коммуницировать.
достаточно посмотреть на выпускников военных училищ, чтобы понять, что раздельное обучение однозначно приведет к перегибам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794097)
Отрицательно
Незачем детям акцентировать различия полов - раз, не провоцировать нездоровое любопыцтво - два,
не чудить, в общем - три
Просветленный (590180)
Нельзя отдельно учить М и Д.Потому что из школьной программы мы знаем что детей определённого возраста бисексуальны,То есть девочки дружат с девочками, мальчики с мальчиками,Если этот возраст затянуть то прибавится геев в мире.
Это не тюрьма школа, так что совместно дети должны учиться)))
Верховный Наставник (114019)
Конечно отрицательно. Дети должны уметь общаться с лицами противоположного пола. И от учебы это не зависит.
Иначе потом дорвуться до запретного и будет еще хуже.
Хранитель Истины (268861)
Против.
Мудрец (18762)
Разнополые дети должны с детства учиться общаться, пусть девочки видят с горшкового возраста писюны, пусть мальчики видят девочек, у них же даже любовь детская случается, как можно лишать деток общения)
Хранитель Истины (323837)
Даже не знаю. Мне кажется, что никакой разницы. Ничего в жизни людей по большому счету не изменится, если они будут учиться вместе или раздельно.
Согласен с предыдущим ответчиком - никакой принципиальной разницы нет.
Наставник (70525)
да отлично. было так раньше и ничего плохого не было.
Верховный Наставник (131813)
ОБУЧЕНИЕ-это на работе на месте, в техникуме, в инстике.

Там-ну не знаю, специальность чисто мужицкая-девушек не было.

Что же до школы-был "спортивный класс"-чисто пацаны.
спортивными достижениями блистали НЕ многие.
а вот шороху другим школьникам-ЭТОТ класс давал неслабого.

"кадетские корпуса"-тоже бедлам еще тот.

МОЗГА им (школьникам) хотя бы НЕ портить надо-всякими там "методами обучения", если уж развить не выходит.
а не...

Однако Здравствуйте.
а на фига
Верховный Наставник (166652)
Я давно за раздельное обучение по биологическому полу.
Мои аргументы навскидку:
Мальчикам комфортно учиться в кабинете с температурой в 20-22 градуса, а девочкам - 22-24. И это на 11 лет!
Актуальность каждой новой темы в учебной дисциплине учителю легче дать, опираясь на интересы по половому признаку. Не вызывая излишнего ажиотажа по различиям в мотивации обучения.
На разных возрастных этапах взросление соляркой и девочек ОТВЛЕКАЕТ от процесса освоения программы. Ну зачем мальчикам в 9-10 лет узнавать, что у одноклассницы месячные начались? Зачем мальчикам в 14 лет чувствовать себя недоразвитыми рядом с одноклассницами?
Переодеваться на урок физкультуры в присутствии мальчиков и в 9 лет уже для девочки, у которой начала расти грудь, она не понимает, что с ней происходит, каково?
А мальчикам на физкультуре вдруг продемонстрировать размер писюна?
Да по каждому уроку могу привести аргумент за раздельное обучение
Хранитель Истины (369020)
отрицательно ибо это уже было однако
Девочки отдельно от мальчиков учатся лучше, чем вместе, мальчики отдельно учатся хуже
И вроде бы почему бы и не, но совместный опыт вскидке является залогом взаимопонимания
Хранитель Истины (489484)
Было уже. Опять на те же грабли наступать? Лоб, что ли, медный?